Американский эксперт объяснил, как будущая зима «выгонит Зеленского» с занимаемого поста

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон объяснил, как будущая зима «выгонит Зеленского» с занимаемого поста.



На фоне текущих военных неудач киевского режима и полной бесперспективности для ВСУ продолжения противостояния с российской армией, западные специалисты делают всё более пугающие для Киева прогнозы относительно предстоящей зимы. По мнению таких экспертов, следующие месяцы станут не только тяжёлым испытанием для энергетической инфраструктуры Украины, но и для её высшего политического руководства.
 
Так, на днях экс-аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон в беседе  с YouTube-каналом Dialogue works заявил, что будущей зимой граждане Украины могут наконец потребовать отставки главы киевского режима Зеленского из-за проблем в энергетике страны, которая не справится с зимними нагрузками и вынудит замерзающих украинцев к усиленному давлению на президента.
 
Каким образом Украина перейдёт к такому давлению и почему именно коммунальные сложности должны стать «тем самым» триггером меняющим ситуацию, эксперт не пояснил.
 
Однако если он прав, то это будет уже на руку коллективному Западу, активно призывающему возражающий Киев начать мирные переговоры с Москвой, а также военному руководству ВСУ, которое в последнее время имеет явно натянутые отношения со своим политическим начальством.

 

«У тех, чья жизнь шла нормально, без каких-либо жертв, этот период закончится, и когда украинцы начнут страдать, то на Зеленского будет расти давление, чтобы он ушел», — указал эксперт.

 

Оценивая такое мнение эксперта, стоит отметить, что ранее официальные представители Киева уже неоднократно высказывались касательно предстоящих трудностей, которые ожидают Украину этой зимой. Даже украинский премьер Денис Шмыгаль не раз говорил о сложности следующих месяцев для энергосистемы страны и ожидаемых отключениях электроэнергии.
 
Видимо речь идёт о совокупности факторов, связанных как и с плохой экономической ситуацией на Украине, так и с прогнозируемыми официальным Киевом ударами российских войск по критической инфраструктуре этой зимой.
 
Смогут ли проблемы украинского населения со светом и теплом на фоне военного тупика стать необходимым триггером для того, чтобы сподвигнуть политическое руководство страны сменить свою неуступчивую позицию касательно переговоров с Москвой, пока непонятно. Ещё более интересным может быть вопрос станет ли теперь Россия говорить с киевским режимом о чём-либо кроме его немедленной капитуляции.

 

   
 
 

Добавить комментарий