ВСУ придумали, как незаметно покинуть Авдеевку и не угодить в котёл большими силами

В ВСУ придумали, как перехитрить Киев и незаметно покинуть авдеевский укрепрайон, не угодив в котёл большими силами.



Текущее положение военных сил киевского режима по всему фронту СВО к концу осени резко ухудшилось. Особенную тревогу в Киеве вызывает ситуация, которая сложилась для украинских боевиков в Авдеевке.
 
О скорой потере самого мощного на Донбассе укрепрайона ВСУ сейчас говорят практически все военные аналитики, в том числе, проукраинские эксперты, которые всё более откровенно заявляют о необходимости отвода подразделений ВСУ из практически окружённой российской армией Авдеевки.
 
Однако если киевский режим всё же примет такое решение это будет не только полной катастрофой для Киева в пиар отношении, но и очень значим военным провалом. Поскольку в отличие от Артёмовска, авдеевский укрепрайон и сама Авдеевка являются крайне важными для удержания украинскими боевиками всего фронта на Донбассе. Именно поэтому, даже понимая заведомую проигрышность ситуации, Киев не решается пока на открытый вывод своих подразделений из города.
 
При этом, как полагает большинство аналитиков, военное руководство ВСУ, в отличие от руководства политического, уже совсем не горит желанием держать город, теряя в бессмысленных боях множество солдат. Накануне из открытых источников стала поступать информация, что в ВСУ всё же придумали способ, как незаметно покинуть Авдеевку и не угодить в котёл большими силами.
 
Так, в СМИ пишут, что командование ВСУ под Авдеевкой перешло к откровенно странной военной тактике. Она заключается в том, чтобы оставлять для удержания опорного пункта всего несколько солдат, по два-три человека, хотя по всем военным нормам в обороне должны находиться рота или взвод солдат. Военные эксперты объясняют столь странную тактику попыткой организованно оставить поле боя, создавая видимость присутствия украинских сил на том или ином направлении обороны. И похоже, что такая оценка ситуации имеет под собой основание.
 
Накануне издание «Московский Комсомолец» приводило текст аудиообращения одного из оставленных на позиции украинских военных, размещенное в соцсетях:
 

«Мы просто так не вытянем… Людей здесь просто не осталось, ничего нет», — жалуется один украинский боевик.

 
Напомним, ранее бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу «Judging Freedom» раскрыл ужасный и отчаянный план Киева, проигрывающего схватку с Россией.

 

   
 
 

Добавить комментарий