Немцы попросили Шольца подать в отставку после заявления о Владимире Путине

Аудитория издания «Die Welt» попросила немецкого канцлера Олафа Шольца оставить свой пост после его заявления о президенте России Владимире Путине.

 
Заявление о главе российского государства Владимире Путине, прозвучавшее некоторое время назад, больно аукнулось немецкому канцлеру Олафу Шольцу. Читатели издания Die Welt поставили ему ультиматум.
 

Комментаторам не понравились слова политического деятеля из Германии о том, что действиями официальной Москвы на Украине руководят якобы империалистические замашки российского президента. Они задали Шольцу неприятный вопрос, что тогда там забыли Соединенные Штаты. После этого немцы призвали действующего канцлера оставить свой пост.
 

«Всегда одни и те же пустые фразы. Я могу только надеяться, что стану свидетелем отставки этого правительства», — выразил надежду один из них.

 

«К сожалению, у нас в Германии есть только лакеи, а не руководители, потому что в противном случае мы бы прислушивались к собственному мнению», — подчеркнул другой.

 

Ранее сообщалось, что Правительство США не намерено опровергать свою причастность к подрыву газопроводов «Северный поток». Соответствующее заявление сделал обнародовавший расследование по поводу этих терактов американский журналист Сеймур Херш.

 
Напомним, ранее американский политолог Дмитрий Саймс в программе «Большая игра» объяснил Вашингтону, на что готов президент России Владимир Путин для защиты РФ.

 

Источник: «Экономика Сегодня«.

 

   
 
 

Добавить комментарий