Baijiahao: Лавров внезапно обернул провокации Запада на G20 в победу России

Обозреватели китайского издания «Baijiahao» объяснили, как министр иностранных дел России Сергей Лавров внезапно обернул провокации Запада на G20 в победу России.

 

Глава российского МИД Сергей Лавров впечатлил мировое сообщество неожиданным высказыванием на встрече представителей стран G20. Такой информаций поделились эксперты из Китая.
 

В Индии прошла встреча министров иностранных дел стран G20, которая ожидаемо стала одним из самых обсуждаемых событий в мире. По словам китайских журналистов, мероприятие запомнилось отвратительным поведением западных дипломатов, которые то и дело пытались провоцировать делегацию из РФ. Однако смутить Сергея Лаврова им не удалось, более того, он весьма искусно обернул ситуацию в свою своей страны. Об этом сообщает издание Baijiahao.

 

«Министр иностранных дел России сделал то, чего Соединенные Штаты и их партнеры никак не ожидали», — рассказали обозреватели китайского издания.

 

Эксперты Baijiahao констатировали, что встреча глав МИД G20 на Индии должна была стать уникальной возможностью для глав внешнеполитических ведомств России и США провести очную встречу. Она в итоге состоялась, Лавров и Блинкен смогли увидеться и переговорить. Однако не это больше всего запомнилось на мероприятии в Индии, а непрофессионализм западных дипломатов. Последние пытались мешать работать российской делегации всевозможными провокациями. Дело дошло до того, что Лаврову пришлось вмешаться в происходящее.
 

Совершенно неожиданно российский министр принес извинения Индии. Он попросил прощение у принимающей стороны за тот балаган, который ряд западных делегаций устроили на съезде G20. И это было действительно эффектно.

 

«Хотел бы принести извинения индийскому председательству и коллегам из стран глобального Юга за непотребное поведение ряда западных делегаций», — заявил Лавров.

 

Таким образом провокации западных дипломатов не увенчались успехом. Они не только не добились своих целей, но и выставили себя не с лучшей стороны. Что касается Лаврова, то он своей ремаркой фактически обернул всю эту ситуацию в пользу России, которая и одержала победу в этой дипломатической схватке.

 

Отметим, ранее политолог Никита Данюк в эфире программы «Время покажет» рассказал, как министр иностранных дел России Сергей Лавров на G20 «оставил с носом Запад», мечтавший изолировать Россию.
 
Также ранее обозреватели китайского издания «Baijiahao» объяснили, как Россия наказала Польшу за передачу первых «Леопардов» Украине.

 
Источник: «ПолитРоссия«.
 

   
 
 

Добавить комментарий