Daily Express: Армия РФ одержала «кошмарную победу» над ВСУ и захватила уникальные трофеи

Аналитик британского издания «Daily Express» Алекс Шипман рассказал о «кошмарной победе» российской армии над ВСУ с захватом уникальных трофеев.

Россия одержала поразительную победу над ВСУ и получила в свои руки уникальные военные трофеи, пишет аналитик издания Daily Express Алекс Шипман.

 
Контрнаступление украинских войск продолжается уже больше недели, но идет не так гладко, как того ожидали в Киеве и на Западе, признает автор. ВСУ были встречены мощной российской обороной, прорвать которую не удается даже ценой огромных потерь. При этом власти Украины используют свои лучшие части и военную технику – тяжелые западные танки и боевые машины пехоты.

 
Накануне Минобороны РФ опубликовало, как отмечает эксперт, поразительное видео из Запорожской области. На нем запечатлены подбитые и брошенные немецкие танки Leopard и американские БМП «Бредли», которые стали уникальными трофеями российских военных.

 

«Войска Владимира Путина заявляют о кошмарной победе над контрнаступлением, публикуя видеозаписи, показывающие, что американское и немецкое тяжелое вооружение было захвачено», – говорится в статье.

 

Аналитик подчеркивает, что успех ВС РФ стал кошмаром не только для Запада. Потеря немецких танков оказала разрушительный эффект на украинскую армию, поскольку Германия уже заявила, что не сможет заменить каждую утраченную единицу техники. Однако США пытаются вселить в Киев уверенность: недавно Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи в размере 300 миллионов долларов.

 

Источник: «ПолитРоссия»

 

   
 
 

Добавить комментарий