«Возможна война»: Во Франции забили тревогу из-за новой угрозы из Украины

Журналисты французского издания «AgoraVox» забили тревогу из-за новой угрозы из Украины, которая может привести к новому витку эскалации во Франции.

Протестующие во Франции могут использовать оружие из стран НАТО, переданное Украине, во время беспорядков, написал портал AgoraVox.
 

«Сегодня, в условиях конфликта на Украине и бесконтрольного оборота оружия, отправленного НАТО «в помощь» Украине, существует риск, что оно будет использовано во Франции в ходе нынешних беспорядков», — говорится в материале.

 

Как указал автор, западное оружие, предназначенное для использования в конфликте на Украине, уже давно появилось на черных рынках Европы. Он считает, что в руках протестующих скоро могут оказаться не только украинские автоматы, но и противотанковые ракетные комплексы Javelin и противовоздушные Stinger.
 

«Пойдут ли хулиганы дальше грабежей и поджогов автомобилей? Не примет ли их «обида за убитого сверстника» форму реальной гражданской войны, о которой так часто говорят? И которая сейчас имела бы подпитку в виде «ручейка» оружия с Украины, куда это оружие бесконтрольно отправляет НАТО? Не грозит ли Франции война с «иностранными сообществами» на ее же земле?» — подытожил журналист.

 

В прошлый вторник полицейские во время проверки на дороге в Нантере застрелили 17-летнего подростка, который, по информации силовиков, отказался выполнять их требования. В ряде городов Франции вспыхнули беспорядки, которые длятся уже несколько дней, — напоминает издание «РИА Новости».

 

По данным МВД, по всей стране молодежь подожгла около 3,8 тысячи автомобилей, а также здания полиции и органов власти, около сотни мэрий подверглись нападениям с начала погромов. По данным Минэкономики, были разграблены более тысячи торговых точек, примерно 370 банковских отделений, около десяти торговых центров.

 

   
 
 

Добавить комментарий