Илон Маск всего одним словом отреагировал на провал «контрнаступа» ВСУ

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск всего одним словом отреагировал на провал «контрнаступа» ВСУ.



Известный американский предприниматель Илон Маск выразил поддержку взглядам британского аналитика Александра Меркуриса, который ранее сообщил о провале контрнаступления сил киевского режима и деструктивной роли США в конфликте на Украине.
 
В социальной сети Х (Twitter) был размещен отрывок из подкаста Меркуриса, в котором аналитик детально перечисляет шаги вашингтонской администрации, приведшие к вооруженному кризису на Украине.
 
Меркурис подчеркивает, что США специально игнорировали опасения России в отношении европейской безопасности. Кроме того, он отмечает, что в 2022 году США противодействовали переговорам между Москвой и Киевом, которые проходили в Турции. Аналитик считает, что вместо того, чтобы искать возможность нормальных переговоров с Россией после неудачи контрнаступления, США настаивают на продолжении насилия, — пишет «МК».
 
Меркурис утверждает, что на каждом «перекрестке» внешней политики США, элита страны выбирала путь конфронтации и конфликта, отказываясь от компромиссов и мирных решений.
 

Именно такую точку зрения разделил и Илон Маск. Он написал в комментариях под постом Сакса одно слово: «Точно».

 
Напомним, ранее политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал в интервью изданию «Украина.ру» на что пойдёт Запад, когда наступление ВСУ окончательно выдохнется.

 

   
 
 

Добавить комментарий