«У них большие проблемы»: В США раскрыли, чем кончится СВО на Украине

Ветеран ВВС США Стивен Майерс объяснил, чем закончится спецоперация России на Украине и почему Киев и Вашингтон срочно нуждаются в поиске выхода из этого конфликта.


Украине необходимо искать выход из конфликта с Россией, поскольку на поле боя все складывается трагично для ВСУ, заявили военные эксперты USA Today.
 

«У украинцев нет эффективной контрстратегии. Они сейчас в большой беде. Они не говорят о контрударах русских, которые <…> являются экспертами в расстановке ловушек», — сказал ветеран ВВС США Стивен Майерс.

 

По мнению специалиста, Киев и Вашингтон срочно нуждаются в поиске выхода из этого конфликта. С ним согласился и профессор Сиракузского университета Шон Макфейт. Ученый уверен, что назначение нового министра обороны Украины Рустема Умерова — правильный шаг с точки зрения борьбы с коррупцией в ведомстве, но это, а также дополнительная военная помощь от США, не спасут положение, — пишут РИА Новости.

 
Макфейт напомнил, что Вашингтон полагался на тактику конвенциональной войны во Вьетнаме, Ираке и Афганистане и проиграл. Но Пентагон не сделал выводы и не сменил подход к ведению боевых действий в украинской кампании, отметил он.
 

«Украина идет в никуда. Войны уже не выигрываются так, как было во Второй мировой, когда ты захватываешь территорию противника, уничтожаешь его войска и поднимаешь свой флаг в его столице», — резюмировал профессор.

 
Напомним, ранее авторы американского издания «Military Watch» рассказали о «военном решении» президента России Владимира Путина, которое вызвало тревогу у аналитиков.

 

   
 
 

Добавить комментарий