В США пришли в ужас из-за «смертельного козыря» президента РФ Путина

Полковник США в отставке Дэниел Дэвис в статье для «19fortyfive» рассказал о «смертельном козыре» Владимира Путина, который не даст Западу вытеснить Россию с занятых на Украине территорий.


Стремление Запада вытеснить Москву с занятых территорий закончится ничем из-за крупнейшего российского арсенала ядерного оружия, предупредил американский полковник в отставке Дэниел Дэвис в статье для 19fortyfive.
 

«Если оставить в стороне желания, главный факт о России, который Запад должен трезво понять, — это простая и суровая реальность: Россия обладает крупнейшим в мире запасом ядерного оружия и является одним из крупнейших производителей энергии и сельскохозяйственной продукции. У них есть козыри, которые делают фактически невозможным мириться с прямым военным поражением», — отметил эксперт.

 

По мнению Дэвиса, Запад не справился с главным условием военного успеха: работой с реальностью и трезвой оценкой соперника. В качестве ошибки эксперт рассматривает недооценку не только Вооруженных сил России, но и решимость Владимира Путина защищать освобожденные территории, — пишет издание «РИА Новости».
 

«Практически немыслимо, чтобы (президент России Владимир. — Прим. ред.) Путин когда-либо и на каких-либо условиях пошел на соглашение, которое вернуло бы Киеву контроль над какой-либо из занятых территорий», — заявил эксперт.

 

Дэвис также добавил, что российские официальные лица неоднократно заявляли о готовности применить ядерное оружие лишь при условии угрозы территории России, к которой Кремль относит и новые территории.

 
Напомним, ранее президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» пояснил, как необходимо по-настоящему ответить на грязную игру США.
 

   
 
 

Добавить комментарий