Симоньян предложила сбежавшим из РФ «библейский способ» получить прощение

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» некоторое время назад предложила сбежавшим из России «библейский способ» получить прощение.


Известный журналист Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» некоторое время назад предложила желающим вернуться в Россию оказывать помощь участникам спецоперации.
 

«Бывшие испуганные, а ныне пригорюнившиеся патриоты тихонечко стали стучаться обратно <…> Прощать нужно при деятельном раскаянии, что напрямую следует из Библии. Что может быть деятельным раскаянием? Например, можно приехать и жить, когда над тобой летают дроны или врезаются в твои окна, как мы все. Можно собирать деньги и тратить свои — покупать уазики, форму, дроны, отправлять это все на фронт, как мы все. Можно помогать семьям мобилизованных, добровольцев, наших героев, как мы все (помогаем. — Прим. ред.). Это называется деятельное раскаяние», — пояснила она.

 

По словам Симоньян, она прекрасно понимает, почему бежавшим за границу соотечественникам там стало плохо, — пишут РИА Новости.

 

«Они увидели, как там на самом деле. Эта же вековечная иллюзия, внушенная нам еще в 80-е и потом добившая нас в 90-е, что там же сияющий град на холме, вот там все есть, великая Америка, она нас научит и свободе, и образу жизни, и процветанию. И вообще Запад. Они же туда приезжают и выясняют, что все это не так», — отметила медиаменеджер.

 

Для подтверждения своих слов она привела официальную статистику, согласно которой в прошлом году в США от огнестрельных ранений погибало 15 детей в день.

 
Напомним, ранее главный редактор RT, журналист Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале прокомментировала версии «с инсценировкой гибели» Евгения Пригожина.

 

   
 
 

Добавить комментарий