«Вынудим Россию»: В США назвали финальную точку конфликта на Украине

Несмотря на непрекращающиеся разговоры на Западе о предстоящем военном поражении киевского режима и острой необходимости заключить с Россией мирное соглашение, ситуация на Украине едва ли пойдёт по сценарию мирного урегулирования, тем более с учётом ранее озвученных «киевских инициатив».



Более того, отдельные специалисты на Западе уверены, что Россия просто вынуждена будет двигать свою Армию по территории Украины в сторону польской границы если финансовая поддержка Киева коллективным Западом не прекратится. Что и станет в таком случае финальной точкой конфликта на Украине. Именно такое мнение озвучил накануне экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в беседе с YouTube-каналом «George Galloway».
 
Эксперт считает, Москва не заинтересована в том, чтобы идти войсками к польской границе, если только Запад своей недальновидной политикой сам не вынудит Россию к таким действиям и не прекратит бессмысленный конфликт на украинской земле.
 
Кроме того, Макгрегор высказал мнение, что конфликт на Украине сделал российскую Армию только значительно сильнее, что мягко говоря не бьётся с интересами США и коллективного Запада.

 

Комментируя слова специалиста, стоит напомнить, что российская сторона ранее неоднократно выражала готовность вести мирные переговоры. Однако киевский режим, окрылённый западными обещаниями широкой поддержки, даже на законодательном уровне сам себе запретил говорить с Россией о мире. И конечно, необходимо сказать, что в настоящее время в Кремле не видят даже предпосылок для того, чтобы отказываться от поставленных целей специальной военной операции и садиться за стол переговоров с Киевом.

 
Вероятнее всего, такими предпосылками могли бы стать прежде всего вменяемая позиция Киева по Крыму, по новым российским территориям, денацификации и пр.. Однако таковой пока не просматривается.
 

   
 
 

Добавить комментарий