СМИ: Мошенники нашли «новогоднюю» схему хищения средств у россиян

По данным полученным сразу от нескольких крупных российских банков в настоящее время появляются жалобы на новую схему хищения злоумышленниками средств россиян.

 

Как отмечают в СМИ, клиенты сразу нескольких крупных банковских учреждений пожаловались на новую схему мошенничества. По информации издания, злоумышленники звонят гражданам с банковского номера и сообщают о выгодных банковских продуктах, в том числе вкладах с повышенной доходностью.

 

Затем так называемый «менеджер» высылает клиенту ссылку, по которой якобы можно ознакомиться с условиями акции. После перехода по ссылке человек попадает на сайт, имитирующий страницу его личного кабинета в банке, и вводит свой логин и пароль, предоставляя мошенникам доступ к аккаунту.

По данным агентства «BrandMonitor», в 2020 году россиян обманули на сумму в 150 миллиардов рублей, из которых 66 миллиардов перевели псевдо банковским сотрудникам. На втором и третьем местах стоят фиктивные медицинские услуги и поддельные интернет-магазины.

Юрист подсказал, что нужно делать с найденными на улице деньгами
Юрист подсказал, что нужно делать с найденными на улице деньгами

Напомним, в сентябре текущего года эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал, что делать, если вы по ошибке отправили деньги на чужую карту.

 

 

 

 

 

 

 

   
 
 

Добавить комментарий