«Кремлёвский Круз»: В США вспыхнул скандал из-за ролика о российской армии

В Соединённых штатах разгорелся громкий скандал, который возник на фоне сравнения двух рекламных роликов американской и российской армии.

 

В частности, американский сенатор-республиканец Тед Круз набросился в твиттере на журналиста Брайана Уильямса, который раскритиковал политика за слова о российской армии.

 

Накануне Круз поделился в своем аккаунте видеозаписью из TikTok с российскими военными, которые отжимаются, десантируются с парашютом и отрабатывают стрельбу. В ролике также демонстрировался мультфильм о выросшей в однополой семье американке, решившей начать службу в армии. В комментарии к публикации сенатор предположил, что «избавленная от предрассудков и кастрированная» армия может оказаться «не лучшей идеей».

 
В ответ на это журналист резко раскритиковал политика в эфире телеканала MSNBC и назвал его «кремлевским Крузом».

 

Сенатор, в свою очередь, напомнил о своей «ненависти к коммунистам» и призвал Уильямса обратить внимание на «кремлевского Джо» (Байдена. — Прим. ред.). Поводом для такого заявления стал отказ администрации американского президента от введения санкций против оператора «Северного потока — 2».

 

В комментариях Крузу напомнили, что Россия «уже лет тридцать не является коммунистическим государством».

 
Напомним, ранее американская аудитория сравнила рекламные ролики российских Вооруженных сил и армии США и осталась в настоящем шоке от увиденного.
 
Также ранее аудитория британского издания Daily Mail раскритиковала «сверхполиткорректный» рекламный ролик американской армии, посмеявшись над ним.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий