СРОЧНО: США призвали американцев немедленно покинуть район аэропорта Кабула

Американское посольство в Афганистане призвало граждан США срочно покинуть район аэропорта Кабула по причине «конкретной и заслуживающей доверия угрозы».

 

«Ввиду конкретной и заслуживающей доверия угрозы, все граждане США, находящиеся в окрестностях кабульского аэропорта, включая южные ворота, новое министерство внутренних дел и ворота возле автозаправочной станции «Панджер» на северо-западной стороне аэропорта, должны немедленно покинуть район аэропорта», — указано в заявлении американской дипмиссии.

 

Напомним, 26 августа террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на одном из пропускных пунктов аэропорта, убив 13 американских военных и до 200 афганцев. Через аэропорт афганской столицы, контролируемый сейчас войсками США, идет эвакуация тысяч американцев, граждан третьих стран и афганцев из так называемой групп риска.

 
Напомним, как ранее сообщил РБН, накануне американский лидер Джо Байден заявил, что ожидает новую атаку на аэропорт Кабула в ближайшие 24-36 часов.
 
Также ранее политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» указал на главные последствия для России прихода к власти талибов в Афганистане.
 
 
* Террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ

 

   
 
 

Добавить комментарий