Генерал ВСУ пообещал устроить России «кровавую баню» в случае войны

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко пообещал в случае начала военных действий устроить России «кровавую баню».

 

В случае начала боевых действий Украина устроит России «кровавую баню», заявил в материале для издания «Главред» генерал-лейтенант, бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

 

Отметим, накануне издание «Politico» опубликовало спутниковые снимки, которые, по его утверждению, демонстрируют размещение российских военных «на границе с Украиной» — в Смоленской области, которая на самом деле не граничит с этой страной.
 

«Безусловно, они к этому готовятся, но если Путин начнет войну, то его на Украине ждет «кровавая баня» и захватом территорий дело не закончится», — утверждает Романенко.

 

Генерал ВСУ также отметил, что Россия якобы «стягивает войска» к границе уже на протяжении нескольких последних недель.
 

«В целом, новое сосредоточение на границе опасно, и Украине, при необходимости, нужно быть готовой к объявлению военного положения», — делает вывод автор статьи.

 

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за приписываемого Москве «усиления агрессивных действий» у границ Украины. В свою очередь, в Кремле заявляли, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, но никому не угрожает и никого это не должно волновать, — сообщает РИА.

 
Напомним, ранее военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, что можно считать последним военным предупреждением Киеву после провокаций в Донбассе.
 
Также ранее военный эксперт Алексей Леонков пояснил, в каком случае Россия сделает над Украиной бесполётную зону в качестве жесткого ответа Киеву на вероятное возобновление боевых действий в Донбассе.

 

   
 
 

Комментарии к “Генерал ВСУ пообещал устроить России «кровавую баню» в случае войны

  1. Да, кровавая баня будет. За сутки перед приходом русских на Украину украинцы сами повесят всех своих укро нациков, фашистов, бандитов и скакунов на ближайших столбах. А потом с помощью Росгвардии сами наведут порядок у себя дома.

Добавить комментарий