СМИ: «Пророчество» Лаврова об антироссийском военном плане ЕС начало сбываться

В СМИ объяснили, как министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее предугадал антироссийский военный план Евросоюза, направленный против России. 

 

Глава МИД РФ Сергей Лавров за несколько месяцев предугадал военный маневр Евросоюза, направленный против России. Об этом сообщает издание «ПолитРоссия» со ссылкой на китайское издание «Sohu».

 
Как отмечается в материале, ЕС будет адаптировать свои возможности для повышения военной мобильности, быстрого перемещения военного оборудования и сил в рамках союза. Такую цель ранее озвучил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. При этом автор китайского издания уверен, что все эти маневры будут направлены исключительно против РФ в рамках противостояния Москвы и Запада.
 

СМИ вспоминает, что еще в мае 2022 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил, что Евросоюз превратился из конструктивной экономической платформы в агрессивного и воинственного игрока. Теперь эти пророчества сбываются и союз действительно оказался под прямым влиянием Штатов.
 

ЕС также грезит созданием так называемой армии Европейского союза, основной целью которой, скорее всего, станет Россия. Организация сможет действовать вне устава НАТО и фактически окажется независимой.
 

Очевидно, что глобальному Западу выгодна милитаризация Евросоюза. При этом союз уже вкладывает огромные средства в оборону, чтобы после можно было вступить в противостояние с РФ.
 

Напомним, ранее журналисты издания «Foreign Policy» рассказали, что США стремятся достигнуть тайной цели в переговорах с Россией.
 
Также ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире канала «Россия-1» рассказал об «основном вопросе» к которому вернутся после окончания «эпопеи с Украиной».

 

   
 
 

Добавить комментарий