«Вроде, федеральный канал»: Майданов в прямом эфире отчитал ведущего Норкина

Певец и депутат Госдумы Денис Майданов в прямом эфире программы «Место встречи» отчитал телеведущего Андрея Норкина, выразив недовольство оценкой своей песни «Сарматушка» в предыдущих эфирах.

 

Певец и депутат Госдумы Денис Майданов призвал к ответу телеведущего Андрея Норкина за слова о его песне. Он уличил журналиста в зачитывании написанных другими текстов.
 

Майданов принял участие в программе Норкина «Место встречи». Он выразил недовольство оценкой своей песни «Сарматушка» в предыдущих эфирах, в частности фразой, что композиция якобы воспевает обмен ядерными ударами. По словам музыканта, Норкин и его коллеги в видеосюжетах могут читать не свои тексты (сам ведущий это неоднократно подтверждал), но ответственность за произнесенные слова лежит на них.

 

«Удивительно, что и у вас, ведущих, был некий анонс, в котором прозвучало: «Майданов воспел ядерную войну». Ведь «Сармат» – это стратегическое оружие. Удивительно с вашей стороны – вроде, федеральный канал, а вы ориентируетесь на мнение какого-то редактора, который вам это вложил в уста», — возмутился Майданов.

 

«В мои уста давным-давно никто ничего не вкладывает, я вас уверяю. В нашей работе, чтобы у нас здесь была дискуссия, была полемика, нам необходимо давать разные точки зрения и цитировать даже то, что нам не очень нравится. Мы ничего не утверждаем – мы цитируем и задаем вопросы», — отреагировал Норкин.

 

«Можете пересмотреть свою же программу, где вы утверждаете. Это очень плохо, что вы наклеиваете ярлык, основываясь на чьем-то мнении. Вы утверждали, что Майданов «воспевает ядерную войну», но Майданов воспевает силу русского оружия», — парировал певец.

 

Норкин попросил собеседника найти фрагмент шоу, в котором звучат слова о «воспевании ядерной войны», на что Майданов предложил ведущему спор. Затем журналист напомнил, что пригласил депутата не для выставления его «в дурном ключе». Однако певец заявил о неспособности оставить претензии Норкина к своему творчеству без ответа, особенно в контексте двукратного упоминания песни в программе (в декабре и январе), — сообщает издание «Экономика Сегодня».

 

Песня «Сарматушка» появилась в Сети в день РВСН России 17 декабря. Одним из авторов ее текста стал экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Рассказывая о песне, Норкин назвал ее «недонастроенной», а его соведущий Иван Трушкин с явной иронией охарактеризовал композицию как «повод для гордости» и «ядерный хит», предложив зрителям «насладиться» исполнением Майданова.
 

Напомним, ранее журналист, ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин в эфире НТВ унизил сбежавшего в России украинского политолога Андрея Мишина.

 

   
 
 

Комментарии к “«Вроде, федеральный канал»: Майданов в прямом эфире отчитал ведущего Норкина

Добавить комментарий