Baijiahao: Запад вздрогнул от мощного сигнала направленного России

Обозреватели китайского издания «Baijiahao» рассказали о мощном сигнале, который Россия направила оппонентам, приведя в полную боевую готовность Тихоокеанский флот (ТОФ).

 

Москва направила всем своим противникам четкий сигнал, объявив о приведении в полную боевую готовность Тихоокеанского флота (ТОФ), считают журналисты издания Baijiahao.

 
Авторы публикации в китайском СМИ, пересказ которой приводит «ПолитРоссия», напомнили о внезапном характере проверки боеготовности Тихоокеанского флота, что не прошло мимо внимания мировой общественности. И хотя Россия уверяет, что основной задачей является оценка уровня подготовки военнослужащих, китайские журналисты сомневаются, что это и все.

 

«Учения, объявленные РФ, представляют собой четкий и мощный сигнал всему миру, что страну не запугать никакими угрозами, и каждый, кто попытается это сделать, столкнется с серьезным ответным ударом», – резюмировали авторы материала.

 

Китайские аналитики более чем уверены, что Запад вздрогнул, услышав новости о приведении ТОФ в полную боеготовность.

 

«Учения стали не только демонстрацией боеспособности Тихоокеанского флота, но и демонстрацией всему миру силы и решительность российской армии», – пишет Baijiahao.

 

Маневры еще раз показали миру уровень модернизации российской армии, что является немаловажным фактором в условиях напряженной ситуации в Тихоокеанском регионе.
 

Напомним, ранее обозреватели китайского издания «Baijiahao» объяснили, как Россия наказала Польшу за передачу первых «Леопардов» Украине.

 

Источник: «Экономика Сегодня«.

 

   
 
 

Добавить комментарий