«Стамбульские соглашения»: Политолог раскрыл эффектный ход Путина, показавший истинное лицо Киева

Политолог Павел Никаноров в интервью изданию «ПолитНавигатор» раскрыл эффектный ход президента России Владимира Путина, показавший «истинное лицо» Киева.

Президент РФ Владимир Путин ловко переиграл украинского коллегу, продемонстрировав сорванные Киевом Стамбульские соглашения.
 
Накануне российский лидер провел в Санкт-Петербурге встречу с главами африканских государств. Одной из тем переговоров был украинский кризис. В ходе ее обсуждения Владимир Путин продемонстрировал гостям подписанный представителями киевского режима в Стамбуле весной прошлого года документ, закреплявший нейтральный статус Украины. Далеко не все пункты этого соглашения можно назвать устраивающими сторонников возрождения Новороссии и «раздела по Днепру». Однако Москва была готова идти на компромиссы ради мирного урегулирования конфликта.
 
Политолог Павел Никаноров не видит ничего критичного в готовности руководства РФ пойти на уступки Киеву в марте 2022 года. В интервью «ПолитНавигатору» он отметил, что в любом дипломатическом торге более сильные позиции занимает та сторона, которая готова предлагать неприемлемые для себя условия в обмен на аналогичный шаг со стороны оппонента. Таким образом, в случае со Стамбульскими соглашениями Москва, по мнению эксперта, поступила абсолютно правильно. Теперь же обнародование этого документа и вовсе поставило руководство Украины в очень уязвимое положение.
 

«Для Третьего мира Зеленский выглядит недоговороспособным, а Путин – человеком, готовым на «компромиссы ради мира»: вот же, он и соглашения показывает, часть из которых уже «начал выполнять» (отвод войск от Киева). А Зеленский отверг уже подписанное», – пояснил Никаноров.

 
В данной ситуации обращает на себя внимание и неожиданное заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о якобы имевшихся у властей РФ планах взять Крым в аренду у Украины. Многие посчитали данное высказывание «сливом» Владимира Путина со стороны «батьки», отметил политолог. На самом же деле Лукашенко «поработал на разогреве», привлекая внимание. Президенту РФ оставалось лишь воспользоваться ажиотажем и снять сливки.
 
Напомним, ранее российский экономист, политолог Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» объяснил, каким образом Россия заставляет США «мучиться тем, что не спешит» в глобальном противостоянии.

 

   
 
 

Добавить комментарий