Хазин: Путин уже скоро может дать ход главному «козырю» в рукаве

Российский экономист Михаил Хазин в интервью изданию «Говорит Москва» рассказал о подходе Владимира Путина к решению вопросов в противостоянии со странами Запада, а также заявил, что президент уже скоро может дать ход главному «козырю» в рукаве.

Президент России Владимир Путин придерживается грамотных и взвешенных решений в противостоянии со странами Запада.
 
Российский лидер не принимает поспешных мер, которые могли бы крайне негативно отразиться на экономической ситуации в стране. К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В интервью информационному изданию «Говорит Москва» он подробно рассказал о подходе Владимира Путина к решению данных вопросов, а также объяснил, какой важный козырь еще не был разыгран Москвой в противостоянии с Западом.
 
Михаил Хазин заметил, что Владимир Путин грамотно просчитывает все возможные варианты дальнейшего развития противостояния России и Запада. Именно поэтому он не спешит с реализацией программы по окончательному разрыву связей с западным истеблишментом. Все дело в том, что такое эмоциональное и стремительное решение может привести к довольно опасным последствиям для российской финансовой системы.
 
Однако, по словам экономиста, в борьбе с Западом российский лидер имеет крайне эффективный и весомый аргумент, который дает ему серьезное преимущество. Речь идет о тотальной зачистке либеральной элиты в России. Данный подход является практически главным козырем, который Москва не спешит разыгрывать в этой партии.
 

«Российский лидер уже давно мог бы провести в России тотальную зачистку всей либеральной элиты. Однако подобный шаг привел бы к тому, что элиты на Западе начали бы вводить жесточайшие санкции против России уже гораздо раньше, чем это происходит сейчас. Именно для того, чтобы выждать время и занять наиболее устойчивую позицию для ответного удара, Путин пока не использует свой самый весомый аргумент в борьбе с Западом в виде полной ликвидации либеральных кланов в России», — резюмировал Хазин.

 
Напомним, ранее российский экономист, политолог Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» объяснил, как угроза масштабного саботажа вынудила Владимира Путина действовать быстро и принимать радикальные меры.

 

   
 
 

Добавить комментарий