ЦОС ФСБ призвал не выполнять преступные приказы Евгения Пригожина

ЦОС Федеральной Службы Безопасности России призвал бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы её основателя Евгения Пригожина.

Как сообщили в ЦОС ФСБ, вся распространяемая информация в социальных сетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией.

 

Вооруженный силы России продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения СВО.

 
Заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ и являются «ударом в спину» российским военнослужащим, воюющими с профашисткими украинскими силами.
 

В связи с серьезностью ситуации и угрозой эскалации противостояния в Российской Федерации ФСБ возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу со стороны Евгения Пригожина, — сообщают РИА Новости.

 

«Призываем бойцов ЧВК не совершать непоправимые ошибки, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина, принять меры к его задержанию», — заявили в ЦОС ФСБ.

 
Напомним, ранее в Национальном антитеррористическом комитете заявили о возбуждении ФСБ России уголовного дела по факту призыва к вооруженному мятежу в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

 

   
 
 

Добавить комментарий