Генерал Суровикин с оружием в руках призвал бойцов ЧВК «Вагнер» остановиться

Генерал армии Сергей Суровикин записал обращение к бойцам частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» с призывом остановиться и подчиниться руководству государства.

Один из командующих специальной военной операцией России на Украине, генерал армии Сергей Суровикин записал обращение к бойцам частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» с призывом остановиться и подчиниться руководству государства. Запись опубликовал репортер ВГТРК Андрей Руденко.

 

«Пока не поздно, нужно и необходимо это сделать: подчиниться воле и приказу всенародно избранного президента Российской Федерации, остановить колонны, вернуть их в пункты постоянной дислокации и районы сосредоточения, решить все проблемы только мирным путем под руководством верховного главнокомандующего», — сказал Суровикин, держа в руке оружие.

 

«Мы вместе с вами воевали, шли на риски, несли потери, вместе побеждали. Мы одной крови. Мы воины. Я призываю остановиться. Противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противнику в это тяжелое для страны время», — заявил генерал.

 

Вечером 23 июня в ряде Telegram-каналов, аффилированных с ЧВК «Вагнер», распространилась видеозапись, сделанная от лица нескольких мужчин, которые обсуждают обстрел своих позиций. В сообщении утверждается, что на кадрах запечатлены последствия ракетного удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер», в результате которого было «много жертв».

Затем в этих же каналах стали распространяться голосовые сообщения от имени Евгения Пригожина, который заявил, что удар по лагерям нанесли российские военные. В следующих сообщениях Пригожин пригрозил применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию».

 
Отметим, ранее ЦОС Федеральной Службы Безопасности России призвал бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы её основателя Евгения Пригожина.

 

Источник «lenta.ru«.

 

   
 
 

Добавить комментарий