«Награда нашла своего «героя»: Назвавший россиян «фашистами» Гребенщиков* поплатился за свои слова

Назвавший россиян «фашистами» музыкант Борис Гребенщиков* поплатился за свои слова, понеся таким образом, заслуженное наказание.

В полку иноагентов заслуженное пополнение. Человек собиравший средства в Европе на нужды Украины и называвший Россию «фашистским государством», исполнитель хита «Город золотой», Борис Гребенщиков, наконец удостоился почетного звания иностранного агента.
 
Информацию о принятии этого решения Минюст ранее опубликовал на своем сайте.
 
Как пояснили в ведомстве, причиной для внесения Гребенщикова в соответствующий реестр, стало осуществление им концертной деятельности в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине, а так же публичные выступления против специальной операции которую Россия проводит на территории соседней страны. Так же в Минюсте особо подчеркнули, что лидер «Аквариума» получал поддержку от иностранных источников.
 
Вообще честно говоря, Борис Гребенщиков* довольно долго испытывал терпение российских властей. Рок-музыкант стал одним из первых представителей шоу-бизнеса, кто громко хлопнул дверью после 24 февраля 2022 года. Уезжая Гребенщиков заявил, что «Россия — это не моя страна», а её жители являются «психически больными фашистами». За последние полтора года своего мнения музыкант не изменил, а скорее наоборот, лишь укрепился в нём.
 

«Россия чудовищно, варварски, непристойно напала на соседнюю страну. Весь мир молча стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез полагаете, что можно общаться с теми людьми, кто выступает за уничтожение другой страны? Среди моих друзей никогда не было фашистов.. А это и есть самый настоящий фашизм – уничтожение другой нации по признаку культурной принадлежности. Они все психически больные. Имперские замашки», -заявил Гребенщиков ещё осенью прошлого года.

 
Причем тот факт, что практически все бывшие друзья музыканта, в том числе и известный скрипач Андрей Решетин, бывший участник «Аквариума», осудили его, на Гребенщикова никакого впечатления не произвел. Очевидно, что в угоду своим спонсорам, рок-музыкант всех кого знал, причислил к «фашистам».
 
Гребенщикову долго прощали его выходки, памятуя о его былых заслугах, но когда стало известно, что рок-музыкант выступил на «антивоенном» концерте в Германии, а выручку в размере 12 млн. евро передал в помощь Незалежной, терпение российских властей лопнуло. В результате спустя некоторое время, музыканту наконец присвоили то звание, которое заслуживал.

 
Что дальше будет делать музыкант не совсем понятно. Большую часть времени после своего отъезда, Гребенщиков прожил в Лондоне, изредка посещая Израиль и ряд других «рукопожатных» стран со своими концертами.
 
Но сегодня судя по всему дела «бродячего рокера Бориса» зашли в тупик. Зрители все с меньшей охотой посещают концерты музыканта, а его доходы падают прямо пропорционально уменьшающейся наполняемости залов. Например, в конце апреля основатель «Аквариума» был с гастролями в Грузии и Армении. Цены на билеты никто не заламывал — в переводе на российские рубли их средняя стоимость составляла 4, 2 тыс. рублей. Вот только низкая цена, никоим образом не сказалась на посещаемости — залы оказались полупустыми.
 
Спустя некоторое время, в более дорогом израильском Тель-Авиве, билеты по 8 тыс. рублей раскупались еще неохотнее. Следующий концерт был запланирован в Афинах, но очевидно греки не захотели утруждать свой слух блеянием престарелого музыканта, распевающего замысловатые песни с очень глубоким смыслом, поэтому ни одного билета продано так и не было. Естественно концерт отменили.
 
Тот факт, что Гребенщикова* признали иноагентом, вызывает двоякие чувства. С одной стороны, можно только порадоваться, что «заслуги» очередного «перевертыша» наконец признали. А с другой стороны, за последние полтора года мы настолько привыкли к предательству, что «инагентство» Гребенщикова у россиян вызывает просто равнодушие. Да и не только у россиян. А для артиста как известно, нет ничего хуже, чем равнодушие зрителей, и если оно появляется, то считай что весь долгий творческий путь, был пройден зря. Что собственно и произошло с Борисом.
 
Напомним, ранее публицист, радиоведущий Михаил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац» объяснил неприязнь россиян к сбежавшим из РФ артистам.

 

✱ — физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

 

Источник: «Интересная жизнь с Vera Star«, Яндекс.Дзен

 

   
 
 

Добавить комментарий