«Уже дал поручения»: Путин пригрозил Киеву ответом на теракт в Крыму, ВИДЕО

Президент России Владимир Путин пригрозил киевскому режиму дать ответ на теракт на Крымском мосту и сообщил о поручении ФСБ и Следственному комитету детально разобраться в произошедшем.

 

 

Россия обязательно ответит на организованный киевским режимом теракт на Крымском мосту, Минобороны уже готовит предложения, заявил на совещании президент Владимир Путин.
 

«Это преступление бессмысленное, с военной точки зрения не имеющее никакого значения, поскольку Крымский мост давно не используется для военных перевозок. И жестокое, поскольку пострадали, погибли ни в чем не повинные гражданские лица <…> Ответ со стороны России, кончено, будет. Министерство обороны готовит соответствующие предложения», — подчеркнул он.

 

Глава государства поручил ФСБ и Следственному комитету детально разобраться в произошедшем.
 


 

«С учетом того, что уже второй теракт на Крымском мосту происходит, я жду конкретных предложений по повышению безопасности этого стратегически важного транспортного объекта», — заявил российский лидер.

 

Кроме того, Путин поручил помочь ребенку, чьи родители погибли в результате ЧП.
 

«Я прошу и руководство этого региона, и по линии федеральных властей оказать всю необходимую помощь пострадавшей девочке, ее родственникам и взять этот вопрос на особый контроль», — заявил российский лидер.

 

Он также призвал оказать поддержку людям, которые из-за перекрытия моста оказались в трудном положении, уточнив, что это касается и пассажиров задержанных поездов, и автомобилистов на трассе, — пишут РИА Новости.

 
Напомним, в понедельник утром глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о ЧП на мосту через Керченский пролив. В результате погибла семейная пара — жители Белгородской области. Их несовершеннолетняя дочь получила травмы. НАК возложил ответственность за произошедшее на украинских боевиков, совершивших атаку с помощью двух надводных беспилотников. СК возбудил уголовное дело по статье «Теракт».

 

   
 
 

Добавить комментарий