«Впереди много интересного»: Дандыкин рассказал, как окончание зерновой сделки развяжет руки ЧФ России

Военный эксперт капитан 1 ранга в запасе Василий Дандыкин рассказал, как окончание зерновой сделки развяжет руки Черноморскому Флоту России.

Приостановка зерновой сделки открывает новые возможности. Российский флот сможет активно действовать в Черном море, заявил капитан Дандыкин.
 
Ранее пресс-секретарь Путина Песков сообщил о том, что зерновая сделка прекращена из-за невыполнения обязательств Запада. Капитан напомнил, что продуктовую сделку заключали в помощь беднейшим странам. Однако тысячи тонн зерна ушли по другому назначению.
 

«Бытует мнение, что через зерновой коридор перебрасывали беспилотники ВСУ. При этом российская часть сделки не работала вообще. Сейчас мы сможем бить по военным целям на юге Украины, уничтожать склады и приходящие по морю военные грузы», – отметил капитан.

 
Киев получает оружие не только через Польшу. Рядом Румыния и Болгария, члены НАТО. И Черноморскому флоту больше ничто не мешает, противника ждут неприятные сюрпризы.
 

«Из-за зерновой сделки ЧФ было очень сложно выполнять боевые задачи. Стоило поразить военную цель в Одессе, как заходил разговор о срыве договоренностей. Если раньше ВСУ спокойно находились на Змеином острове, теперь они там сидеть не будут. Впереди много интересного», – резюмировал Дандыкин в разговоре с «МК».

 
Напомним, вечером 17 июля президент России Владимир Путин пригрозил киевскому режиму дать ответ на теракт на Крымском мосту и сообщил о поручении ФСБ и Следственному комитету детально разобраться в произошедшем.
 

   
 
 

Добавить комментарий