«Мощный удар по Западу». Китайцы пришли в восторг от мудрого решения Путина

Аудитория китайского издания «Гуаньча« пришла в восторг от мудрого решения президента России Владимира Путина.

Читатели китайской газеты «Гуаньча« высоко оценили решение российского президента Владимира Путина оказать бедным странам Африки безвозмездную продовольственную помощь.
 

«Вот это ответственная крупная держава», — написали в комментариях.

 

«Москва стоит на нравственной высоте и нанесла своим решением мощный удар по Западу. А все потому, что Организация Объединенных Наций и другие механизмы не сыграли должной роли», — отметил участник дискуссии.

 

«Хотя Путин и намерен воспользоваться этой возможностью, чтобы привлечь на свою сторону африканские страны, я должен признать, что он очень хорош!» — поделился мнением другой пользователь.

 

«Смотрите, как умен Путин: он предложил экспортировать зерно в Африку из других портов и оплатить дополнительный фрахт. В результате Россия выглядит очень щедрой, потому что отправила продовольствие напрямую и бесплатно. А на Украину в то же время давят и Европа, и США», — заметил читатель.

 

«Соединенные Штаты претендуют на роль маяка человечества, но не упускают возможности использовать голод для эксплуатации африканского народа. А Китай и Россия, которых Америка называет злобными странами, наоборот, строят дороги и доставляют еду на Черный континент», — резюмировали в беседе.

 

На саммите Россия —Африка в Санкт-Петербурге Путин объявил, что Москва окажет безвозмездную продовольственную помощь шести самым нуждающимся африканским государствам, — пишут «РИА Новости».

 
Напомним, ранее российский экономист Михаил Хазин рассказал о катастрофе настигающей США, предсказанной ранее российским лидером Владимиром Путиным.

 

   
 
 

Добавить комментарий