«Готовятся к списанию Зеленского»: Сивков объяснил скандал Польши и Украины

Заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков объяснил скандал Польши и Украины.


Отношения Польши и Украины испортились после высказываний некоторых представителей Киева, заявил замминистра иностранных дел Павел Яблоньский. Между Киевом и Варшавой есть некоторые вопросы, по которым не достигнуто взаимопонимание, отметил он.

Заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков в беседе с Pravda.Ru прокомментировал скандал между странами и подчеркнул: Запад устроил морально-психологическую подготовку к списанию президента Украины Владимира Зеленского.

«Это скандал в «благородном семействе». Идёт подготовка к списанию Зеленского и замене на другую фигуру, точнее на коллектив других фигур», — указал эксперт.

Аналитик считает, что Польша может вторгнуться на территорию Западной Украины только в том случае, если Москва не будет возражать. Однако при активных боевых действиях Варшава не посмеет претендовать на западные регионы Незалежной.

«Если будет жёсткое заявление, и поляки будут точно знать, что у них не будет никакой поддержки со стороны НАТО, то тогда они не сунутся туда. Побоятся однозначно», — объяснил Сивков.

Ранее посла Польши вызвали в МИД Украины из-за заявления Варшавы о неблагодарности Киева. Однако польский премьер-министр Матеуш Моравецкий назвал это решение недопустимым шагом.

Напомним, ранее авторы издания «Politico» рассказали о «пощёчине», которую отвесил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий президенту Украины Зеленскому.

   
 
 

Добавить комментарий