«Плохая новость»: ВСУ бросили в бой последние резервы

Обозреватель издания «Forbes» Дэвид Экс рассказал об отправке Киевом в бой своих последних резервов.


Киевский режим бросил на фронт 82-ю десантно-штурмовую бригаду — последнее крупное подразделение, которое ВСУ держали в резерве, пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс.
 

«Украинские воздушно-десантные войска наконец-то перебросили свою самую мощную часть: 82-я десантно-штурмовая бригада численностью в 2000 человек, укомплектованная боевыми машинами Marder и Stryker и танками Challenger-2, вступила в бой в районе Работино в Запорожской области на юге Украины», — говорится в публикации.

 

82-я и 46-я бригады были одними из последних крупных частей, которые украинский генеральный штаб держал в резерве, отмечается в материале. Бросив их на фронт, Киев может оказаться в уязвимом положении на фоне угрозы их потерь и начала российского наступления, пишет обозреватель.

 

Такой шаг, предупреждает Экс, является хорошей и плохой новостью для долгожданного контрнаступления Киева.
 

«Ни одна бригада не может сражаться вечно. Когда 46-я и 82-я бригады отступят для отдыха и ремонта, может не оказаться столь же мощных свежих бригад, которые могли бы заменить их <…>. Если русские удержат в Работино свои позиции и выдержат временный всплеск украинского наступления, то они могут в конечном итоге оказаться в состоянии нанести ответный удар по украинцам», — говорится в материале.

 

Напомним, ранее политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал в интервью изданию «Украина.ру» на что пойдёт Запад, когда наступление ВСУ окончательно выдохнется.

 

   
 
 

Добавить комментарий