На Украине задались неожиданным вопросом о принадлежности её территории

Украинский режиссер Игорь Лопатенок на своей странице в Twitter задал неожиданный вопрос о принадлежности украинской территории.


Украинский режиссер Игорь Лопатенок на своей странице в Twitter поставил под сомнение принадлежность земель, подконтрольных Киеву, из-за его действий в отношении культуры и истории.

 

Так он отреагировал на новость о том, что в Киеве установили трезубец на монумент «Родина-мать», заменив им герб СССР.

 

«Если вы разрушаете памятники и перестраиваете их, искореняете язык, запрещаете фильмы и песни, сжигаете книги и переписываете историю, так, может быть, вы пытаетесь построить свое государство на чьей-то другой территории?», — задался вопросом Лопатенок.

 
Демонтаж памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц началось на Украине в 2015 году, после принятия закона о так называемой декоммунизации. В последнее время власти республики начали борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией, — напоминают «РИА Новости».
 
Министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что власти Украины на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию.
 
Напомним, ранее бывший разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу George Galloway объяснил, почему Зеленский — «лучшее оружие» Москвы.
 

   
 
 

Добавить комментарий