«Угроза вторжения»: Киев планирует эвакуировать ещё 68 населенных пунктов в Харьковской области

Киевский режим планирует провести эвакуацию 68 сел и городов, которые находятся вблизи границы с Россией, в Харьковской области в связи с угрозой вторжения.



Киев планирует провести эвакуацию 68 сел и городов, которые находятся вблизи границы с Россией, в Харьковской области, — сообщает «МК».
 
Военные администрации области из приграничных населенных пунктов получили распоряжение об эвакуации населения. В распоряжении говорится, в частности: «Объявить проведение обязательной эвакуации населения на приграничных территориях Дергачевской городской территориальной громады и Липецкой сельской территориальной громады в безопасные регионы Украины». Решение объясняется «угрозой вторжения».
 
Аналогичные указания относятся и к Волчанской и Золочевской громадам.
 
9 августа началась эвакуация из населенных пунктов Купянского района Харьковской области. По информации главы Харьковской администрации Олега Синегубова, было выведено 204 человека.
 
Напомним, ранее бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube передал ужас киевского режима из-за маневра российской армии под Харьковом.

 

   
 
 

Добавить комментарий