Кедми всего одним фактом пояснил, почему Польша не решится ввести войска на Украину

Военно-политический эксперт Яков Кедми одним фактом пояснил, почему Польша не решится ввести войска на Украину.



Военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что ввод польской армии на Западную Украину будет означать начало войны с НАТО. Но по его мнению, Североатлантический альянс сегодня войны с Россией не хочет, цитирует эксперта издание Военное дело.
 
В качестве примера он привел заявление начальника штаба бундесвера, который сообщил, что у германских вооруженных сил боеприпасов хватит только на полторы недели войны. А начинать войну при нехватке обычных боеприпасов в надежде на то, что эта нехватка заблокирует тактическое ядерное оружие США в Европе, — чистая глупость, поскольку таких вооружений у России в разы больше.
 
Он отметил, что в этом компоненте очевидное преимущество на стороне России, и преимущество ВМС США в данном случае уже не будет играть роли. На основании вышеизложенного эксперт считает, что поляки вряд ли смогут ввести свои войска в Западную Украину.
 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в студии канала «Звезда» заявил, что Запад идёт на ментальную войну с Россией на фоне неуспеха на Украине.

 

   
 
 

Добавить комментарий