СМИ: Офицер ВС США Крапивник назвал трех «главных подозреваемых» в гибели Пригожина

Отставной офицер вооруженных сил США Станислав Крапивник назвал трех «главных подозреваемых» в гибели Евгения Пригожина.



Отставной офицер назвал трех основных подозреваемых в трагедии с крушением самолета Пригожина. Крапивник считает, что директор ЧВК «Вагнер» был бельмом на глазу у многих.
 

«Есть трое главных подозреваемых — диверсанты Украины, спецслужбы Франции и спонсируемые Западом боевики Африки», – рассказал сми офицер.

 
У Пригожина было немало врагов. Его ненавидели на Украине. А спецслужбы противника имеют опыт проведения терактов. Западные спецслужбы также хотели его убрать. В первую очередь, французы, которым группа «Вагнер» мешает в Африке, и откуда Франция выкачивала массу ресурсов, пока население нищало.
 

«И после трех переворотов французы больше не получают ресурсы. Им очень выгодно, чтобы Пригожина не было, чтобы снизить эффективность «Вагнера», — объяснил Крапивник свою точку зрения. Он не исключил и причастность африканских боевиков.

 
Напомним, ранее российский военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал о «непростом совпадении» в деле с гибелью Евгения Пригожина.
 
Также ранее телеграм-канал «Readovka» сообщил, что в ЧВК «Вагнер» давно был разработан четкий механизм действий на случай гибели Евгения Пригожина и командира группы Дмитрия Уткина, который в случае подтверждения их гибели будет незамедлительно запущен.

 

   
 
 

Добавить комментарий