«Мы сделаем красиво»: Боец «Вагнера» сделал заявление на мемориале погибших в самолете Пригожина

Представитель группы Вагнера выступил для пришедших на стихийный мемориал почтить память погибших 23 августа в бизнес-джете основателя группы Евгения Пригожина.



Представитель группы Вагнера выступил для пришедших на стихийный мемориал почтить память погибших в бизнес-джете Пригожина.
 

«Нас пытаются поссорить. Ребята, давайте думать. Не пытайтесь устроить кипишь внутри, они этого и ждут. Мальчики и девочки, мы не должны воевать внутри, беда будет. Нам нужно сделать так, чтобы звездно-полосатый матрас не получил того, что они хотели добиться этим движением. А «Вагнер» был и будет. Мы сделаем красиво, чтобы ваши мужья и дети не шли туда, где умираем мы. Это наша задача», – призвал «музыкант».

 
Президент Лукашенко сообщил, что ЧВК «Вагнер» остается в Белоруссии: «Вагнер» жил, жив и будет жить в Беларуси. С Пригожиным мы выстроили систему расположения группы. Лишние палатки убираем потому что столько не надо. Здесь остается ядро. Столько, сколько будет нужно нам и подразделению, они будут жить и работать и у нас», — передаёт ИА «Силовой Блок».
 
СКР продолжает расследовать падение борта Евгения Пригожина. В ходе следствия на месте крушения обнаружены тела десяти погибших. Для идентификации личностей пассажиров и членов экипажа проводятся генетические экспертизы. Следствие также изъяло бортовые самописцы, детальный осмотр места чрезвычайного происшествия продолжается.
 
Напомним, ранее российский военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал о «непростом совпадении» в деле с гибелью Евгения Пригожина.
 
Также ранее телеграм-канал «Readovka» сообщил, что в ЧВК «Вагнер» давно был разработан четкий механизм действий на случай гибели Евгения Пригожина и командира группы Дмитрия Уткина, который в случае подтверждения их гибели будет незамедлительно запущен.

 

   
 
 

Добавить комментарий