Макгрегор: Польша и Литва вторгнутся на Украину в обход НАТО

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналистам «Dialogue works» заявил, что Польша и Литва вторгнутся на Украину в обход НАТО.



Варшава и Литва способны вторгнуться на территорию Западной Украины без согласования с Альянсом, заявил полковник Макгрегор журналистам Dialogue works.
 

«Самое страшное – подтверждения тому, что литовцы и поляки хотят интервенции, которую они осуществили бы сами в обход блока НАТО», — уверяет отставной военный.

 
По мнению офицера, данные планы Вильнюса и Варшавы весьма опасны. При любых обстоятельствах они входят в состав НАТО, и операция будет расценена как действия военно-политического блока. Если они решатся вступить на украинские территории, их расценят как войска НАТО. Полковник Макгрегор предупредил, что пойдя на такой рискованный шаг, европейские союзники неизбежно будут втянуты в прямое столкновение с ВС России.
 
Дуглас сравнил Украину с Германией Гитлера. Ситуация напоминает ему положение немцев осенью 1944 года.
 

«Мы тогда имели абсолютное господство в воздухе. Как только они выходили из укрытия, их немедленно уничтожали. И именно это сейчас происходит на Украине — только вместо пилотируемой авиации работают ракеты, артиллерия. Здесь все кончено», — убежден Макгрегор.

 
Напомним, ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner рассказал о дерзком плане союзника США по НАТО в отношении Украины.

 

   
 
 

Добавить комментарий