Клинцевич объяснил на какую цель направлена новая тактика ВСУ, рекомендованная Пентагоном

Военный эксперт Андрей Клинцевич объяснил на какую цель направлена новая тактика ВСУ с выходом к Токмаку, рекомендованная Пентагоном.



По словам военного эксперта Андрея Клинцевича, новая тактика ВСУ, рекомендованная Пентагоном, рассчитана на наступательные действия в районе Работина с дальнейшим выходом на Токмак. Об этом пишет «МК».
 
Клинцевич считает, что главная цель по перерезанию сухопутного коридора на Крым у киевского командования не изменилась. Некоторые корректировки были внесены в стратегию дальнейшего наступления ВСУ.
 

«Спор, который сейчас возникает между украинским командованием и НАТО — перебрасывать ли дополнительные резервы с Купянского направления на Запорожье. С учётом того, что мы доминируем на Купянском направлении, держим инициативу, ВСУ там усилились, пытаясь сдержать нас и не дать прорывать фронт. Но они не могут добиться никаких успехов на Запорожье», — считает эксперт.

 
Сейчас, по мнению Клинцевича, киевскому командованию ничего не остается, как идти ва-банк и пробиваться через Работино к Токмаку. Решив эту задачу, украинские войска смогут хотя бы отчасти приблизиться к цели, поставленной Киеву западными кураторами.
 
Напомним, ранее обозреватель издания «Forbes» Дэвид Экс рассказал об отправке Киевом в бой своих последних резервов.

 

   
 
 

Добавить комментарий