«После распада Украины»: В США напуганы дерзким планом союзника по НАТО

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner рассказал о дерзком плане союзника США по НАТО в отношении Украины.


Польша и Латвия могут ввести свои войска на Западную Украину, чтобы захватить часть территории страны, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner.
«Поляки не скрывают того факта, что они расценивают большую часть Западной Украины <…> как свои бывшие территории», — отметил он.

 

По словам военного, бывшая советская республика сейчас находится на грани полного краха, и у нее нет шансов на победу против российских войск. По этой причине Макгрегор полагает, что Варшава и Вильнюс могут воспользоваться ситуацией, чтобы вести свои войска.

«Они могут преподнести это в духе: мы спасаем то, что осталось от Украины», — резюмировал он.

 

В Службе внешней разведки России не раз предупреждали о захватнических намерениях Польши в отношении Украины. По словам директора СВР Сергея Нарышкина, Варшава прорабатывает сценарии фактического расчленения соседнего государства и рассчитывает на поддержку США и Великобритании, — пишут РИА Новости.

Также ранее бывший разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу The Geopolitics In Conflict Show рассказал о последствиях для Польши в случае войны с Россией.

 

   
 
 

Добавить комментарий