Российской армиии осталось семь километров до Купянска

Телеканал RT сообщил, что Российским военным осталось до населенного пункта Купянск в Харьковской области семь километров.



Бойцам Вооруженных сил (ВС) РФ осталось до населенного пункта Купянск семь километров. Об этом рассказывает телеканал RT.
 
Уточняется, что в настоящее время российская армия направляется в сторону Купянска в зоне специальной военной операции на Украине. Военнослужащие уже приблизились к Синьковке — одному из населенных пунктов под Купянском. При этом они продвинулись в сторону Каменки и Двуречной на северо-востоке Харьковской области.
 
Из-за этого в Купянском районе власти киевского режима объявили обязательную эвакуацию мирного населения из 37 населенных пунктов. Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), в свою очередь, растягивают силы, — пишет ИА «Силовой Блок».
 
Также отмечается, что в последние четыре недели все приграничные объекты ВСУ активно отрабатывала авиация ВС РФ. В частности, с 50 километров применялись бомбы ФАБ-250-М62 и УПАБ-1500. Из-за этого вражеские комплексы ПВО малой дальности Aspide и советские «Стрела» не успевали среагировать и были уничтожены.
 
Напомним, ранее военный корреспондент RT Игорь Жданов сообщил, что в ЛНР под Кременной бойцы Армии РФ прорвали первую линию обороны ВСУ.

 

   
 
 

Добавить комментарий