Военкор Жданов: Армия РФ прорвала оборону ВСУ под Кременной

Военный корреспондент RT Игорь Жданов сообщил, что в ЛНР под Кременной бойцы Армии РФ прорвали первую линию обороны ВСУ.



Корреспондент RT Жданов сообщил, что в ЛНР под Кременной бойцы ВС РФ прорвали первую линию обороны ВСУ. Несколько месяцев эта линия была неприступной. На участке солдатам помогали Т-90, для украинцев эти танки теперь заветная цель. Бронетехника первой врывается в бой, расчищая путь пехотинцам. От этих машин зависит, окажут ли раненому солдату своевременную медицинскую помощь.
 

«Танки должны надежно маскироваться до тех пор, пока не вступят в бой совместно с другими моделями, не столь продвинутыми», – отметил военкор.

 
У линии Сватово – Кременная работают и тяжелые огнеметы «Черных гусар» ТОС-1А. Российская армия постепенно приближается к Купянску, продолжаются бои в районе Синьковки и Лимана Первого. Продвижение идет и в Серебрянском лесу, а в районе Белогоровки солдаты отбивают атаки ВСУ.
 

«Наши силы вышли на окраины Ивановки, взяв четыре опорных пункта. На других направлениях – от пяти до шести, суммарно 10 или больше от Купянска до Кисловки», – отметил Подоляка.

 
Напомним, ранее бывший американский разведчик Ларри Джонсон в интервью каналу Redacted рассказал о тревоге американских генералов из-за очередного «военного хода» Владимира Путина.

 

   
 
 

Добавить комментарий