Экс-разведчик США рассказал о последствиях для Польши в случае войны с Россией

Бывший разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу The Geopolitics In Conflict Show рассказал о последствиях для Польши в случае войны с Россией.


Польская армия перестанет существовать в случае попытки устроить конвенционную войну против России. Такое заявление сделал бывший разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу The Geopolitics In Conflict Show, — пишет «МК».

Бывший разведчик подчеркнул, что сейчас в Варшаве говорят о намерении построить одну из самых сильных армий в Европе. Эксперт напомнил, что Польша собирается потратить на свою армию сотни миллиардов евро.

«Я бы посоветовал им взглянуть на поле боя на Украине и понять, что конвенциональная война с Россией приведет к тому, что Польша потеряет все, что пыталась приобрести», — заявил бывший морпех.

Риттер также отметил, что Польше не помогут создаваемые бронетанковые кулаки в случае войны с Россией. Он отметил, что для ведения общевойскового боя необходимы постоянные тренировки, а также формирование профессиональных подразделений в армии. Однако на данный момент у Варшавы нет таких преимуществ.

Напомним, ранее заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков объяснил скандал Польши и Украины.

 

   
 
 

Добавить комментарий