В Крыму остроумно ответили на «безумный» украинский закон о делении полуострова

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков назвал безумием украинский закон об административно-территориальном делении Крыма, остроумно прокомментировав инициативу киевского режима.


Ранее Зеленский подписал закон о внесении изменений в административно-территориальное устройство Крыма. Его цель — подготовить «почву для деоккупации полуострова». Закон предусматривает декоммунизацию Крыма, новые районные деления, создание военных и военно-гражданских администраций.
 

«Мы в Крыму привыкли к выходкам и безумным шагам Зеленского. Иначе, чем как на элементы сумасшедшего дома, мы на это смотреть не можем. Для него крымский вопрос болезненный и увязывается с вопросом абсолютно неудачного ползания по степям с элементами натыкания на мины, которое они называют «контрнаступление», — заявил Бобков РИА Новости.

 

По его словам, Зеленский живет в век административно-территориальных преобразований.
 

«С момента его прихода к власти административно-территориальные преобразования на Украине происходят регулярно: откалываются области и города, уходят территории, поэтому временная пауза в этом процессе, наверное, не дает ему покоя», — сказал вице-спикер.

 
Напомним, в прошлом году авторы немецкого издания «Der Tagesspiegel» усомнились во вменяемости главы Украины Владимира Зеленского после его слов о Крыме.

 

   
 
 

Добавить комментарий