«Прожигают насквозь»: В США раскрыли, что Россия сделала с ВСУ в зоне СВО

Авторы издания «Military Watch Magazine» рассказали, что Россия сделала с западной бронетехникой ВСУ в зоне спецоперации.


Бойцы Армии РФ уничтожили так много западной бронетехники на Украине, что в США и Европе стали задумываться о ее эффективности, сообщает портал Military Watch Magazine.
 

«Западные бронемашины на Украине выходят из строя с такой скоростью, что приходится задумываться об увеличении поставок. Однако их эффективность на практике оказалась под большим вопросом», — говорится в статье.

 

Как пишут авторы материала, российская армия успешно прожигает западную броню даже самыми недорогими отечественными противотанковыми установками типа «Корнет». По словам журналистов, США долгое время опасались отправлять M1A1 Abrams на Украину, поскольку боялись массовых потерь этих машин в боях, которые могут нанести удар по имиджу американского военно-промышленного комплекса, — отмечают РИА Новости.

 
ВСУ уже лишились многих немецких и британских танков Leopard 2A6 и Challenger 2, хотя, по оценке специалистов, они более живучи в бою, чем их аналоги из США.
 
Напомним, ранее бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube передал ужас киевского режима из-за маневра российской армии под Харьковом.

 

   
 
 

Добавить комментарий