Симоньян объяснила Пашиняну, кто теперь должен защитить Карабах вместо миротворцев РФ

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале объяснила Пашиняну, кто теперь должен защитить Карабах вместо российских миротворцев.



19 сентября в Азербайджане объявили о начале военной операции в Нагорном Карабахе по «восстановлению конституционного строя», сообщила пресс-служба Минобороны республики.
 
Кроме того, в Баку подчеркнули, что проинформировали о начале операции командование миротворцев РФ и руководство совместного турецко-российского мониторингового центра. Впрочем, в Москве уже заявили, что российская сторона о действиях Азербайджана была «проинформирована» всего за несколько минут до начала боевых действий.
 
Также в связи с этими событиями, министерство иностранных дел Армении выступило с призывом задействовать российских миротворцев для принятия мер по прекращению военной операции со стороны Азербайджана в Нагорном Карабахе.
 
Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян прокомментировала призыв премьер-министра Армении Никол Пашиняна к российским миротворцам, чтобы они защитили Нагорных Карабах от Азербайджана, напомнив ему про НАТО.
 

«Пашинян требует (!), чтобы российские миротворцы защитили Карабах.А НАТО чего? Не? Не защищает?», — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

 
Она также прокомментировала происходящее в Карабахе со стороны Азербайджана «трагичным, безнадежным и предсказуемым». Журналист обвинила власти Армении за то, что те «сдали армянскую святыню».
 
Позже она вовсе заявила о том, что Еревану никто никогда не помогал и не поможет, кроме России.
 
Напомним, ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» предложила сбежавшим из России «библейский способ» получить прощение.

 

   
 
 

Добавить комментарий