Поступок Зеленского на Генассамблее ООН вызвал у бразильцев ярость

Аудитория бразильского издания «Metrópoles» пришла в ярость из-за поступка главы киевского режима Владимира Зеленского на Генассамблее ООН.



Аудитория издания Metrópoles раскритиковала президента Украины Владимира Зеленского за поведение на Генассамблее ООН.
 

«Зеленский не стал аплодировать президенту Бразилии Луле да Силве после его выступления на сессии», — говорится в публикации.

 
Издание отмечает, что бразильский лидер, касаясь конфликта на Украине, заявил, что тот «обнажает коллективную неспособность» стран-участниц добиться победы целей и принципов Устава ООН. Кроме того, Лула обратился к теме переговоров и осудил санкции против России.

Поведение Зеленского возмутило читателей Metrópoles в Twitter.
 

«Мировые лидеры похлопали Луле после выступления, а Зеленский нет, ведь он марионетка», — написал один из комментаторов.
 

«Этому парню не хватает ума одеться как глава государства. Он ведет себя как комик, которым и является», — поддержал другой.

 

Бразилия не раз призывала объединить усилия для поиска путей достижения мира на Украине, поскольку это является коллективным долгом всех стран, заявлял Лула да Силва.

 
Напомним, ранее пользователи соцсети Х обрушились с критикой на слова главы киевского режима Владимира Зеленского о прибытии в США и возможной встрече с Байденом.

 

   
 
 

Добавить комментарий