Военный эксперт рассказал, какое готовит возмездие Россия в ответ на удар по штабу ЧФ в Севастополе

Военный эксперт, подполковник в запасе Роман Шкурлатов рассказал, какое готовит возмездие Россия в ответ на удар по штабу Черноморского Флота в Севастополе.



Как ранее сообщалось в СМИ, 22 сентября по штабу Черноморского флота в Севастополе военные силы киевского режима при прямом содействии НАТО нанесли ракетный удар. Как позже уточнило Минобороны РФ, повреждения в результате удара получило историческое здание штаба, силы российских ПВО при этом сбили пять украинских ракет.
 
По мнению военного эксперта, председателя правления Общероссийской организации «Офицеры России» подполковника в запасе Романа Шкурлатова, высказанному в беседе с «МК», России необходимо тщательно обдумать ответные меры в адрес противника, которые станут возмездием за удар по Севастополю.
 

«Удар по Севастополю без координации и технического содействия со стороны НАТО был бы невозможен, – говорит он. – Разведка, наведение, подсветка целей для ракет – это целый комплекс технических средств, которого у ВСУ физически нет. Но они есть у НАТО. Поэтому нужно думать, как более эффективно ответить не только киевскому режиму, но и кукловодам, которые находятся в тени. Надо думать, как это делать так, чтобы напрямую не втягиваться в столкновение с НАТО, но в то же время наносить им чувствительные удары», — говорит эксперт.

 
Также Шкурлатов отметил, что ответный удар должен быть «взвешенным и спокойным».
 

«Возмездие, как и месть, – это блюдо, которое должно подаваться холодным, – говорит он. – Поэтому ответный удар должен быть нанесен ровно в том месте и тогда, где и когда противник меньше всего его ожидает, чтобы нанести ему максимальный военный урон. Но в любом случае ответ должен быть сокрушительным», — отметил Шкурлатов.
 
«Нам необходимо жестко, я бы даже сказал, жестоко отвечать на каждую такую выходку. Я думаю, что сегодня мы увидим тревогу по всей Украине; я думаю, что будут поражены центры принятия решений, но этого недостаточно. Необходимо вырабатывать у противника рефлекс, как у собаки Павлова. Чтобы после атак по нашим территориям прилетало в ответ в десять раз больше и поражало в десять раз больше объектов военной, критической и двойной инфраструктуры противника», — подытожил эксперт.

 
Напомним, ранее в СМИ рассказали о сверхмощном ударе по Киеву и целому ряду городов, уничтожившему бронетанковый завод и другие важные объекты ВСУ.

 

   
 
 

Добавить комментарий