«Теперь вы поняли?»: Американский журналист неожиданно высказался о Путине

Американский журналист Джексон Хинкл неожиданно высказался о российском лидере Владимире Путине после чествования ветерана СС Ярослава Хунке в канадском парламенте.


Американский журналист Джексон Хинкл выразил надежду, что после чествования ветерана СС Ярослава Хунке в канадском парламенте люди поймут, насколько важна деятельность российского лидера Владимира Путина на международной арене, — сообщают РИА Новости.
 

«После того как (президент Украины Владимир. — Прим. ред.) Зеленский, (премьер Канады Джастин. — Прим. ред.) Трюдо и канадский парламент вчера два раза стоя аплодировали украинскому нацисту времен Второй мировой войны, я надеюсь, что люди поймут, почему мы все должны собраться вместе и поддержать героическую миссию президента Путина по денацификации Украины», — написал он в Twitter.

 

Хунке 22 сентября пригласили на специальное заседание высшего представительного органа страны, приуроченное к визиту Зеленского. Там 98-летнего мужчину под аплодисменты зала представили как «борца за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны».

 
Приглашенный оказался бывшим участником добровольческой дивизии СС «Галичина», которая не только воевала против советских войск, но и отметилась зверствами в отношении евреев, поляков, белорусов и словаков. Состояло подразделение преимущественно из украинских националистов.
 
Напомним, ранее во Франции потребовали «избавиться» от главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен после её ненормальных слов о ядерных бомбардировках Хиросимы.

 

   
 
 

Добавить комментарий