«Придется драться в одиночку»: Сатановский рассказал о неожиданном ударе по РФ, который готовят американцы

Президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире YouTube-канала «Вальдман LINE» рассказал о неожиданном ударе по России, который готовят США.



Руководство России должно тщательно подготовиться к потенциальной военной агрессии со стороны Соединенных Штатов и их союзников. С таким заявлением некоторое время назад выступил политолог Евгений Сатановский.
 
Многие аналитики сегодня сходятся во мнении, что американцы не намерены поддерживать киевский режим на протяжении длительного времени. Постепенно внимание будет смещаться в Азиатско-Тихоокеанский регион, где стремительно набирающий экономическую и военную мощь Китай все более настойчиво заявляет о своих правах на Тайвань. И поскольку Вашингтон не готов жертвовать непризнанным государством, он может сосредоточиться на его защите. В связи с этим сегодня и ведутся разговоры о возможном присоединении Японии и Южной Кореи к военному блоку AUKUS.
 
Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский полагает, что Токио и Сеул понадобились Вашингтону вовсе не для борьбы с Китаем. По его мнению, американцы не станут затевать «драку» с КНР, пока не разберутся с Россией. Проблема только в том, что в рамках украинского кризиса удача США не благоволит. Несмотря на огромную военную поддержку Киева всем коллективным Западом, контрнаступление ВСУ забуксовало с первых же дней. По этой причине логично наносить удар по РФ на Дальнем Востоке. Для этого Соединенные Штаты и хотят затащить Японию с Южной Кореей в AUKUS. Именно им и предстоит развязать бои за Приморье, Сахалин, Курилы и даже Камчатку.
 

«Регион просто взорвется, и я совсем не уверен, что Китай или Северная Корея будут во все это вмешиваться. Для этого нет никаких оснований. У нас же с ними нет никакого военного блока. С моей точки зрения, нам там придется сражаться в одиночку, и мы должны к этому готовиться. Для нас это самое неожиданное направление войны с коалицией США, но это отношение мы еще можем вовремя изменить», – заявил Сатановский некоторое время назад в эфире YouTube-канала «Вальдман LINE».

 
В том случае, если Россия все-таки окажется не готова к такому развитию событий, ситуация примет крутой оборот. Не исключено, что Москва задействует ядерное оружие, нанеся удары по Токио и Сеулу. В США это прекрасно понимают, но такой сценарий они считают приемлемым, резюмировал Сатановский.
 
Напомним, ранее президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире программы «Соловьев LIVE» привёл перечень самых неблагодарных стран в отношении России.

 

   
 
 

Добавить комментарий