Кедми объяснил, почему России нужна медленная капитуляция Запада на Украине

Военно-политический эксперт, политолог Яков Кедми в интервью каналу «Вальдман-Line» на YouTube объяснил, зачем России медленная капитуляция Запада на Украине.



В настоящее время многие политические эксперты и военные аналитики, рассуждая о разворачивающемся в мире геополитическом противостоянии, приходят к похожему выводу, что самое масштабное столкновение сверхдержав ещё только впереди и произойдёт оно отнюдь не на Украине. Такие прогнозы конечно намекают на прямое, вооружённое столкновение США и Китая по итогу которого будет решена не просто судьба одной из сторон, но и во многом определено будущее всего человечества на долгие десятилетия вперёд.
 
Такую точку зрения разделяет также известный военно-политический эксперт, политолог Яков Кедми, который считает, что конфликт на Украине является лишь частью общей картины глобального противостояния. Однако частью очень важной, которая во многом определит дальнейшее развитие событий. По мнению политолога, России важно не только добиться поставленных целей на Украине, но прийти к необходимому результату в определённое время, не опережая событий.
 
Накануне Яков Кедми в интервью каналу «Вальдман-Line» на YouTube объяснил, зачем России именно медленная капитуляция Запада на Украине.
 
Так, эксперт полагает, что вероятность столкновения США и Китая, возможно с применением ядерного оружия, крайне велика. И именно Россия делает сейчас всё, чтобы подарить миру шанс избежать глобальной катастрофы. Расхожее мнение о том, что Россия увязла в конфликте на Украине или ведёт слишком размеренную войну, не учитывает обратной стороны этой ситуации, а именно то, что и США во многом скованы украинским конфликтом, а с недавнего времени и палестино-израильским противостоянием тоже.
 
Политолог уверен, что именно такие обстоятельства дают Китаю драгоценное время, чтобы должным образом подготовится к конфликту с Соединёнными штатами, достигнув ядерного паритета с американцами, при наличии которого столкновения вовсе может не произойти. Как известно, штаты привыкли вести войны только с теми государствами, которые не могут дать американцам достойный, сопоставимый военный отпор.
 
Кедми отметил, что с учётом данных обстоятельств, события на Украине и в Восточной Европе не доводятся Россией до открытой капитуляции Запада, так как, в таком случае США тут же бросят все доступные ресурсы на конфликт с Китаем, который не успеет подготовиться к атаке мощнейшего англосаксонского блока. Таков сейчас основной расклад текущего мирового противостояния.

 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми и телеведущий Владимир Соловьев устроили разборки в эфире из-за военной операции Израиля.

 

   
 
 

Добавить комментарий