Оливер Стоун раскрыл настоящие планы США по России в 21 веке

Режиссер Оливер Стоун в беседе с порталом «MovieWeb» раскрыл настоящие планы США по России в 21 веке.



Текущее глобальное противостояние, развязанное Соединёнными штатами, в массовом сознании объясняется целым спектром сложных для простого понимания причин. Это и попытка США сохранить мировое доминирование с желанием американского ВПК заработать на войнах, и борьба непохожих друг на друга цивилизаций с категорически разным взглядом на мир, всемирный заговор по установлению нового мирового порядка, и прочие конспиративные и не очень причины.
 
Кроме того, некоторые политические эксперты, стараясь смотреть на проблему шире, говорят о том, что США всеми силами стараются ослабить Россию перед решительной схваткой с Китаем, который подвинул американцев с позиции первой экономики мира и является главной угрозой дальнейшего процветания «града на холме».
 
Тем не менее многие видные деятели, в том числе в самих Соединённых штатах призывают взглянуть на проблему с прагматических позиций излишне не усложняя мотивы американцев. Так, недавно американский режиссер Оливер Стоун, известный критик внешней политики США в интервью ресурсу «MovieWeb» совершенно прямо заявил, что Соединенные Штаты хотят отнять у России суверенитет только ради захвата её природных ресурсов.
 

«США не хотят, чтобы Россия снова встала на ноги. Мы не хотим независимой России, мы хотим лишить ее суверенитета, чтобы зайти на Евразийский континент, который очень богат, как и Россия, которая располагает огромным количеством природных ресурсов», — сказал Стоун.

 
На слух такое объяснение основной причины геополитического противостояния России и США звучит несколько несовременно, будто в сегодняшнем мире 21 века с его транснациональными корпорациями, глобальным капитализмом и современными технологиями так сложно получить необходимые экономике ресурсы. Особенно, если ресурсы нужны стране с самой мощной армией в мире и эта страна занимается эмиссией мировой резервной валюты.
 
По всей видимости не сложно и по многим направлениям США так и действуют, присутствуя своими крупнейшими добывающими корпорациями на каждом континенте Земли. Не секрет, что американской экономике просто необходим постоянный приток ресурсов и «живых» средств от их реализации для дальнейшего существования.
 
Простым печатанием «мёртвых» долларов в виде лишних нолей на банковских счетах всех проблем не решить, а потому проще всего продолжать изобретательно грабить весь остальной мир. И в такой геополитической картине Россия выглядит для американцев максимально лакомым куском. Самое большое и богатое государство в мире с площадью более 17 миллионов квадратных километров и малым для такой огромной территории населением лишь в 146 миллионов человек выглядит для потенциального «американского грабителя» очень и очень привлекательно. Видимо, даже создаётся иллюзорное впечатление, что у русских отнять это всё не сложно.

 
Более того, в 90-е годы благодаря коллективу агентов США в правительстве Ельцина и попросту предателей страны, американский капитал уже имел возможность прикоснуться к национальным богатствам России, приобретая и вывозя её ресурсы за настоящий бесценок. Полное разграбление и намечавшийся развал страны тогда остановил только приход к власти в начале нулевых Владимира Путина, что полностью поломало американский план «получить всё задешево».

 
По всей видимости, потом план поменялся, стал более дерзким, и теперь необходимо «получить всё бесплатно». Но и этому плану, что уже очевидно, суждено было благополучно провалиться.

 

   
 
 

Добавить комментарий