Медведев опубликовал анекдот про русский танк и Финляндию

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети X анекдот о российском танке у парламента Финляндии на фоне ситуации на границе с Россией.  


Пост зампреда Совбеза РФ сопровождает изображение, на котором показаны двое полных мужчин, герои анекдота — финны Пекка и Матти.

 

«Пекка, ты слышал? Наши поставили подбитый российский танк возле парламента, чтобы унизить россиян. — Я не уверен, Матти, что какой-нибудь хитрый русский не спрятался внутри, чтобы стрелять в наших законодателей. К тому же они и так границу на велосипедах пересекли», — привел Медведев диалог вымышленных персонажей.

 
Пекка и Матти

 

На прошлой неделе проукраинские общественные организации при содействии местных властей устроили на площади у парламента демонстрацию привезенного из Эстонии сгоревшего российского танка Т-72. Посольство России направило в финский МИД ноту протеста, в которой назвало эту акцию кощунством, разжигающим ненависть к России. Бездействие властей Финляндии и потворство подобным акциям ведут к дальнейшей деградации отношений между двумя странами, подчеркнули дипломаты.

 

   
 
 

Добавить комментарий