На Украине заговорили об отступлении после решения Владимира Путина

Директор Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская в беседе с «Украинской правдой» рассказала о ситуации при которой решение президента России Владимира Путина может серьёзно повлиять на отступление ВСУ.



Как считают отечественные военные аналитики, киевский режим тщательно следит за успехами российского ВПК, видя для себя большую угрозу в развитии каждой его сферы. Особенно, официальных представителей режима тревожат такие успехи на фоне сильно сокращающейся военной поддержки коллективного Запада и отсутствия необходимых достижений военной отрасли внутри «незалежной». Именно поэтому, в украинских СМИ всё чаще прямо озвучиваются подобные опасения.
 
Накануне Директор Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская в беседе с «Украинской правдой» заявила, что российский лидер Владимир Путин, в отличие от руководства киевского режима, взял под личный контроль технологическое производство в России. В частности, производство в РФ беспилотных средств ведения войны, относясь к данной сфере максимально серьёзно. И такое решение российского лидера, по мнению чиновницы, рано или поздно может вынудить ВСУ отступить.

 

«… мы видим, что он ездит на производство «Ланцетов» — одного из самых эффективных ударных аппаратов, который работает по типу барражирующего боеприпаса», — отметила Берлинская.

 

По мнению чиновницы, подавляющее большинство военной техники ВСУ ликвидируется именно с помощью российских ударных беспилотников и если на Украине не предпримут соответствующих шагов по развитию собственных беспилотных систем, то украинской армии так или иначе придётся отступить, делает вывод Берлинская.

 

Стоит отметить, что сейчас действительно, львиная доля выбиваемой российскими войсками украинской техники ликвидируется не без помощи беспилотных средств. Однако киевскому режиму едва ли удастся что-либо поменять в этой ситуации, так как, способность Украины вести собственные технологичные разработки в этой сфере вызывают большие сомнения.

 

Напомним, ранее авторы американского издания «Military Watch» рассказали о «военном решении» президента России Владимира Путина, которое вызвало тревогу у аналитиков.